Звёзды мирового футбола продают автобиографии к Рождеству

The Epoch Times01.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Лондон, 1 ноября. Когда в западных странах наступает самое успешное для продаж время — перед Рождеством, многие известные спортсмены опубликовали автобиографии.
Алекс Фергюсон. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images
Алекс Фергюсон. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Началось всё с биографии бывшего, но самого успешного главного тренера футбольной команды «Манчестер Юнайтед». 22 октября вышла в свет книга «Моя автобиография» на 400 страницах, в которой известный шотландец описал свои взаимоотношения с футболистами, в частности с Дэвидом Бекхэмом, Роем Кином и Криштиану Роналду, которые покинули команду.

Очевидно, не стоит напоминать, что футбол в Великобритании любят все — даже пожилые дамы. Это подтверждает то, что книгу Алекса Фергюсона уже за первую неделю продаж британцы сделали самой популярной в серии нон-фикшн, раскупив сто с лишним тысяч экземпляров.

Дэвид Бекхэм также поспешил в этом сезоне рассказать свою историю и выпустил свою очередную автобиографию, однако сделал это совершенно по-новому.

Отметив таким образом 20-летие своей футбольной карьеры, 30 октября он организовал раздачу автографов он-лайн. Его фанаты могли общаться с ним в прямом эфире так называемого «Цифрового стадиона», а он в это время подписывал изображение обложки своей новой книги, которое появлялось на ленте фанатов в реальном времени.

31 октября купить книгу, которая называется «Дэвид Бэкхэм», стало возможным опять же в Интернет-магазине Amazon.com за 12 фунтов стерлингов в печатном варианте и за 11 фунтов — в электронном.

О себе решили в этом сезоне также написать нападающий из команды «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович и менеджер футбольного клуба «Куинз Парк Рейнджерс» Гарри» Реднапп.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА