Мемориал Славы русской кавалерии будет строиться в Москве

The Epoch Times01.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 1 ноября. По инициативе Министерства обороны 4 ноября, в День народного единства, в Национальном конном парке «Русь» будет заложен первый камень единственного в России мемориала Славы русской кавалерии.
Мемориал Славы русской кавалерии будет строиться в Москве. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages
Мемориал Славы русской кавалерии будет строиться в Москве. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages

Это будет первый мемориал в память о подвигах русской кавалерии. Скульптурный ансамбль отобразит все исторические этапы —создание кавалерии, её становление, боевые победы.

4 ноября начинается акция по сбору пожертвований на возведение мемориала. По случаю закладки первого камня в Парке пройдут торжества с участием творческих коллективов Минобороны России, а также костюмированные шествия прославленных конников прошлого, гусар, богатырей.

Расположенный в Подмосковье Национальный конный парк «Русь» — самый значительный по площади в России и в Европе парк, в котором сочетаются конно-спортивные объекты, многочисленные аттракционы и музеи для отдыха и развлечений. Деятельность Парка направлена на возрождение народных традиций, Парк тесно сотрудничает с Национальным Фондом Святого Трифона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА