Показ российского бренда YanaStasia весна-лето 2014 прошёл в Москве

Автор: 02.11.2013 Обновлено: 24.10.2021 22:02

Фоторепортаж. Состоялся показ новой коллекции весна-лето 2014 под названием «В русских традициях» дизайнерского дуэта YanaStasia — Яны и Анастасии Шевченко. Мероприятие прошло в рамках Недели моды в Москве Moscow Fashion Week 31 октября 2013 г. в «Гостином дворе».

Дизайнерский дуэт YanaStasia — это творческий союз Яны Шевченко и её дочери Анастасии. Перед началом показа нам удалось поговорить с Настей.

— Анастасия, какие идеи заложены в новой коллекции «В русских традициях»?

А.Ш.: Как и раньше, мы демонстрируем русский стиль. Только в этот раз у нас больше спорта. Если на прошлых показах у нас были уги и каблуки, то сейчас больше кеды. Мы никогда не боимся экспериментировать, делать новые вещи, использовать новые цвета. В этой коллекции мы использовали больше нового принта.

— На какой возраст рассчитана ваша одежда?

А.Ш.: Наши коллекции рассчитаны на любой возраст — от детского до пожилого. Рядом с подиумом, где организуют показы, находится наша showroom. В ней продаются пуховики, куртки, горнолыжные костюмы на любой возраст. Это одежда представлена как раз перед началом зимы. Это тоже наша новая коллекция, хотя сегодня мы показываем другую новую коллекцию — весна-лето 2014. Скоро будет Олимпиада в Сочи, и мы ввели новый цветовой стиль — красно-бело-синюю гжель. Я думаю, что мы очень скоро выйдем на уровень олимпиад. Это очень интересно.

— Какие у вас творческие планы на будущее? Над чем планируете работать?

А.Ш.: Мы хотим всё время творить. Мы придумываем очень много новых цветов, которых ещё не было в нашей коллекции. Цвета мы пытаемся интерпретировать, например, как-то раскрашивать наши платки. У нас безумное количество идей. Сегодня в моде кроссовки на каблуках …

Мы сейчас сотрудничаем с Андреем Понамарёвым. Это молодой и очень талантливый дизайнер. Он помогал нам в создании коллекции весна-лето 2014. Мы друг друга хорошо дополняем. Мы совмещаем наши идеи, и получается что-то нереальное.

— Каким дизайном занимаетесь лично вы?

А.Ш.: Кеды, уги — это моё направление в дизайне. Их вы можете увидеть в нашей showroom. Мы с мамой, с одной стороны, вместе, но, с другой стороны, у каждой из нас своё направление в дизайне.

— Как меняются ваши взгляды на моду с течением времени?

А.Ш.: Безусловно, с течением времени приходят новые идеи, мысли, мода идёт вперёд. Невозможно, например, ходить всё время в чёрном. Я вообще всегда ношу яркую одежду. Оглянитесь вокруг, и вы увидите, что нас окружает серая безликая масса людей, которая ходит в одежде чёрного цвета.

Я не говорю, что чёрный цвет плохой. Это тоже прекрасный цвет. Он делает нас худее и стройнее. Но есть такие дни, когда тебе необязательно быть строгим. Если тебе нравится, к примеру, салатовый костюм, то почему бы его не одеть. Я езжу на розовой машине. Все люди улыбаются и фотографируют. Это очень приятно!

— В ваших коллекциях очень много ярких цветов. Собираетесь ли вы использовать в своих будущих коллекциях более спокойные, пастельные тона для более, скажем так, робких людей?

А.Ш.: Пока мы над этим не думаем. Слишком много дизайнеров работает в этом направлении, и русских, и зарубежных. В отличие от тех, кто боится чего-то, мы не будем бояться. Мы будем творить что-то необычное и интересное!
— Что вы можете пожелать нашим читателям и всем людям?

А.Ш.: Люди, не бойтесь носить яркую одежду, потому что она всегда создаёт хорошее настроение. Желаю, чтобы люди всегда улыбались, радовались жизни и носили только удобную, качественную и хорошую одежду.
— Настя, большое спасибо за интервью. Желаем вам творческих успехов в дизайне модной, яркой одежды и обуви.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА