На аукционе еBay были выставлены личные вещи жертв Холокоста

The Epoch Times03.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Великобритания, 3 ноября. Журналисты одной из британских газет обнаружили на сайте eBay выставленные на продажу личные вещи узников нацистских концлагерей. После жалоб в администрацию сайта, эти лоты были сняты с торгов, сайт принёс свои извинения.
 Сан-Хосе. Штаб-квартира  eBay. Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Сан-Хосе. Штаб-квартира eBay. Фото: Justin Sullivan/Getty Images

Журналисты британской газеты The Daily Mail наткнулись на сайте аукциона еBay на вещи узников фашистских концентрационных лагерей, выставленные на продажу. Среди этих лотов были спецодежда узников концлагеря, обувь, одежда, отремонтированные чемоданы
, зубные щётки, эмблемы со звездой Давида и другие подобные вещи — всего около 30 предметов.

Сотрудники газеты были возмущены этим обстоятельством и обратились к администрации сайта с просьбой убрать вещи жертв Холокоста с торгов. Сотрудники сайта заявили, что торговля подобными товарами запрещена на еBay, и пообещали убрать лоты. Также администрация еВay выразила своё сожаление по поводу случившегося и пообещала загладить свою вину, пожертвовав на благотворительность 40 тысяч долларов.

Сотрудники The Daily Mail также взяли интервью у одного из продавцов лагерных вещей Виктора Кемпфа, который объяснил свой поступок тем, что пытается таким образом сохранить историю, а вовсе не действует исходя из корыстных побуждений. По словам Кемпфа, на деньги, полученные с торгов, он издаёт свои книги.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА