Знакомьтесь: достопримечательности Севастополя

The Epoch Times04.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Севастополь — город, в котором есть достопримечательности разных эпох. Начиная с древнегреческих руин и заканчивая военными объектами 20 века, все эти исторические памятники привлекают в Севастополь туристов.
Севастополь. Фото: VASILY BATANOV/AFP/GettyImages
Севастополь. Фото: VASILY BATANOV/AFP/GettyImages

Херсонес в 1996 году был занесён в список ЮНЕСКО. Здесь можно прогуляться по улицам древнегреческого города. Сохранены очертания античных и средневековых кварталов. Можно увидеть, какой фундамент и стены зданий были в то время, посмотреть на колонны храмов и античный театр, в котором до сих пор ставят спектакли. В музее, находящемся в здании монастыря, можно увидеть найденные предметы во время раскопок города. Согласно преданию, здесь крестился князь Владимир.

Графская пристань. Здесь Екатерина II издала указ об основании Севастополя. Здесь же находится белоснежная колоннада 1846 года. И отсюда начинается знакомство с городом.

Приморский бульвар и памятник затопленным кораблям. Приморский бульвар — любимое место гуляний и отдыха. Отсюда открывается прекрасный вид на море. В тени платанов — музыкальный фонтан. Если идти отсюда к морю, то придёшь к памятнику затопленных кораблей. Это искусственная гранитная скала, на которой находится колонна с бронзовым орлом. Это памятник затопленным 15 военным парусным кораблям. Они не дали войти неприятелю в бухту во время Крымской войны в 1854-1855 годов.

Морской аквариум-музей. Это старейший в мире аквариум-музей, который открылся в 1897 году. Здесь можно посмотреть коллекцию рыб Чёрного и Красного морей, африканских озёр, Амазонки, обитателей коралловых рифов и рептилий из тропиков.

Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». Расположена на Бастионном холме. Представляет собой картину 115 метров в длину и 14 метров в высоту, повествующую об отражении защитниками Севастополя атаки неприятеля 6 июня 1855 года. Картина находится в здании интересной формы — круглой. В парке выставлено много якорей.

Михайловская батарея. Памятник фортификации 19 века. Сооружён в 1846 году. Его длина 205 метров, толщина оборонительных стен 1,8 метра. Сохранена одна башня с амбразурам. Две обороны города — 1854-1855 и 1941-1942 гг. — пережила эта крепость. С 2010 года здесь находится филиал Военно-исторического музея Украины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА