Dark Mail Alliance — приватная почта от Silent Circle и LavaBit

The Epoch Times05.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19

Лого альянса Dark Mail Alliance. Фото: darkmail.info


Лого альянса Dark Mail Alliance. Фото: darkmail.info
30 октября разработчики закрытых под давлением АНБ США сервисов приватной почты Silent Circle и LavaBit анонсировали начало разработки нового решения.

На проходившей в Маунтин Вью (Калифорния, США) конференции Inbox Love основатель LavaBit Ладар Левинсон и технический директор Silent Circle Джон Каллас объявили о создании альянса Dark Mail Alliance — некоммерческой организации для создания решения, призванного заменить устаревшие методы защиты переписки. Они окрестили его «электронной почтой 3.0».

Напомним, что эти сервисы были закрыты под давлением АНБ. Одним из них пользовался Эдвард Сноуден для передачи документов в СМИ. Также напомним, что разработкой подобной почты занимается и Ким Дотком.

Основатели приглашают к сотрудничеству всех желающих.

___________________________________

Компьютерная техника
приготовила нам ещё много сюрпризов, о которых вам расскажут на https://fileswelt.com/; например, каким будет iPhone 6 и когда он выйдет; как сенсорный экран обрабатывает все наши сигналы и многое другое.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА