Для младших школьников готовится пособие по ОБЖ

Автор: 23.01.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Григорий Остер. Фото: Dmitry Rozhkov/commons.wikimedia.org
Григорий Остер. Фото: Dmitry Rozhkov/commons.wikimedia.org
Новости. Москва, 5 ноября. МЧС РФ и детский писатель Григорий Остер для детей младших классов готовят новое пособие «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).
 Планируется для детей младшего школьного возраста выпустить пособие по ОБЖ, которое будет не только ярким, но и интересным для изучения. В него войдёт информация, по которой дети смогут ориентироваться, как нужно себя вести в возможных опасных ситуациях, как от них защититься и как сделать здоровье крепким. Форма подачи материала будет игровая и лёгкая, доступная восприятию младших школьников.

В новом издании будет рассказано, какие бывают чрезвычайные происшествия и как их избежать. Выйдет пособие в 2014 году. Также появится мультимедийная флэш-презентация, её разместят на детском сайте МЧС России.

По словам Григория Остера, написавшего не один сценарий мультфильмов и множество детских книг, ставших бестселлерами, пособие не только будет учить детей справляться с чрезвычайными происшествиями, но будет настолько увлекательным, что дети будут хотеть читать его вновь и вновь.

Напомним, Григорий Остер в 2002 году был награждён Государственной премией России, в 2007 году получил звание «Заслуженный деятель искусств ».

———————————————————

Взрослые же могут изучить вопросы, связанные с безопасностью на производстве, пожарной безопасностью, экологической безопасностью и т.д. в учебном центре МАЭБ, подробности на сайте https://www.maeb.ru.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА