Принц Чарльз написал заявление о выходе на пенсию

The Epoch Times13.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Великобритания, 13 ноября. Принц Чарльз написал заявление на начисление ему государственной пенсии, 14 ноября принцу исполнится 65 лет. Свою пенсию он намерен перечислять в благотворительный фонд.

Принц Чарльз (L). Фото: STRDEL/AFP/Getty Images


Принц Чарльз (L). Фото: STRDEL/AFP/Getty Images

Принц Чальз, которому 14 ноября исполняется 65 лет, достиг пенсионного возраста для мужчин Великобритании. Он уже написал заявление, в котором просит начислить ему государственную пенсию.

Как сообщают СМИ, свои пенсионные деньги он получать не будет, так как уже распорядился, чтобы их перечисляли в фонд организации, помогающей пожилым людям. Как известно, принц часто помогает нуждающимся.

Принц Чарльз достаточно обеспечен и может отказаться от этих денег. Доход от герцогства Корннуолл, которое ему принадлежит, приносит доходы, равные миллионам фунтов стерлингов, и в королевской семье он самый богатый человек.

Интересно, что в связи с кризисом, желая пополнить казну, британские парламентарии настаивают на увеличении налогов с доходов принца.

Сообщается, что пенсия принца Уэльского составит 110 евро в неделю. Как известно, Чарльз не только принц, он также нёс службу в королевском флоте, поэтому он будет получать повышенную пенсию.

Принц является главным наследником британского престола. Как говорят историки, в семье британских монархов не принято добровольно передавать престол своим детям, как, например, у нидерландских монархов. Так что, если ему и суждено стать королём, он станет им уже в статусе пенсионера.

Однако замечено, что в последние месяцы Елизавета II уже несколько раз перекладывала свои королевские обязанности на его плечи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА