США дополнительно направляют на Филиппины три десантных корабля

The Epoch Times14.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Вашингтон 14 ноября. Для участия в ликвидации последствий действия тайфуна «Хайян» администрация США направляет на Филиппины ещё три десантно-транспортных корабля, сообщил 13 октября Пол Кеннеди — бригадный генерал корпуса американской морской пехоты.

Для участия в ликвидации последствий действия тайфуна «Хайян» администрация США направляет на Филиппины ещё три десантно-транспортных корабля. Фото: Kevin Frayer/Getty Images


Для участия в ликвидации последствий действия тайфуна «Хайян» администрация США направляет на Филиппины ещё три десантно-транспортных корабля. Фото: Kevin Frayer/Getty Images

По сообщению генерала, корабли отправятся с передовой базы ВМС США, расположенной в японском порту Сасебо и через 48 часов будут у берегов Филиппин. Десантные корабли «Джёрмантаун», «Денвер», «Эшленд» доставят на место катастрофы гуманитарные грузы и морских пехотинцев для оказания помощи терпящим бедствие. Палубы всех кораблей, которые оборудованы площадками для вертолётов, позволяют разворачивать полевые госпитали.

В пятницу, 8 ноября, по центральной части Филиппин прошёл тайфун «Йоланда» (в соответствии с мировой классификацией — «Хайян»). Наиболее пострадавшими оказались провинции Самар, Восточный Самар и Лейте. Президент государства Бенигно Акино сообщил, что во время стихийного бедствия погибли более двух тысяч человек. Прежде речь шла о десяти тысячах погибших.

Известно, что ранее по распоряжению главы Пентагона Чака Хейгела авианосец «Джордж Вашингтон» в сопровождении трёх боевых кораблей покинул порт Гонконга и отправился на Филиппины для выполнения спасательных и восстановительных работ после действия тайфуна.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА