Правительство Мьянмы освободило еще 69 политзаключенных

The Epoch Times15.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Рангун, 15 ноября. По сообщению пресс-службы президента Мьянмы Тейн Сейна, в пятницу, 15 ноября, несколько десятков заключённых были освобождены из «соображений гуманности», чтобы позволить им участвовать в «национальном строительстве».
Президент Мьянмы Тейн Сейна. Фото: ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images
Президент Мьянмы Тейн Сейна. Фото: ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images

Президент Тейн Сейн подтвердил обещание освободить всех инакомыслящих к концу года. Это заявление было сделано во время визита европейской делегации во главе с комиссаром ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

Кроме Эштон у президента Тейн Сейн в четверг,14 ноября, была встреча с экс-президентом США Биллом Клинтоном, который совершает поездку по региону Юго-Восточной Азии, как глава своего благотворительного фонда, а также с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

В октябре правительство освободило 56 политических заключённых, которые в основном являлись членами повстанческих этнических меньшинств Шан и Качин на севере и востоке страны, с которыми правительство стремится достичь мирного соглашения.

После десятилетий военного правления бывший генерал Тейн Сейн пришёл к власти в Мьянме в мае 2010 года и формально является главой гражданского правительства. Благодаря проведению широких политических, социальных и экономических реформ, он добился отмены наиболее строгих санкций в отношении его страны.

Однако оппозиция заявляет, что политическое урегулирование проходит слишком медленно, и выражает опасения, что преследования по политическим мотивам могут продолжиться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА