В Англии молодые мамы получат доплату из бюджета за грудное вскармливание

The Epoch Times17.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Великобритания, 17 ноября. В Великобритании запущен пилотный проект о доплате молодым матерям, вскармливающих своих младенцев грудью, а не искусственным питанием. Проект разработан сотрудниками Университета Шеффилда и будет опробован в центральных графствах Дербишир и Южный Йоркшир.
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Молодые мамы, проживающие в этих графствах, получают ваучеры на 200 долларов, если будут кормить новорождённых грудью шесть недель. Доплату в 320 долларов получат молодые мамы, кормящие грудью в течение шести месяцев. Эксперты Университета, предложившие этот проект, выяснили, что именно в эти два района Англии имеют самые низкие показатели по грудному вскармливанию. Здесь только четверть молодых мам кормит детей своей грудью. Также в этих двух графствах самый низкий уровень дохода населения.

Специалисты Королевского колледжа акушерок без оптимизма относятся к нововведению. Они считают, что проект не очень повлияет на существующее положение. Грудное вскармливание не является нормой и частью культуры западных государств. В век стремительных скоростей молодым мамам привычнее кормить младенцев искусственной смесью, быстрее вернуть форму и выйти на работу.

Известно, что грудное вскармливание очень полезно для укрепления здоровья новорождённого. Дети, выросшие на материнском молоке, реже болеют, не склонны к ожирению и диабету в зрелом возрасте. Особенно ценно грудное молоко для ослабленных и недоношенных детей. Специалисты ВОЗ рекомендуют кормить грудью младенцев в течение шести месяцев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА