Авиакатастрофа в Казани: началось расследование причин случившегося

The Epoch Times18.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Родственники погибших. Фото: ROMAN KRUCHININ/AFP/Getty Images
Родственники погибших. Фото: ROMAN KRUCHININ/AFP/Getty Images
Новости. Казань, 18 ноября. Как сообщала ВЭ, 17 ноября в Казани при заходе на посадку разбился Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», погибли 50 человек. Началось расследование причин случившегося.

Из 50 погибших — 44 пассажира и 6 членов экипажа. Тела десяти погибших уже опознаны. Известно, что этим рейсом летела гражданка Великобритании Донна Каролина Булл 1960 года рождения, а также 23-летний старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов. В авиакатастрофе погиб и глава ФСБ республики Татарстан Александр Антонов.

Точная причина крушения лайнера пока неизвестна, рассматриваются сразу несколько версий, в том числе террористический акт, плохие погодные условия, ошибка пилота, неудовлетворительное качество топлива, образцы которого уже отобраны для анализа, и др.

По сведениям диспетчеров и очевидцев, экипаж не смог посадить самолёт с первого захода и попросил разрешения на второй круг. Однако при попытке уйти на второй круг лайнер потерял высоту, задел крылом землю и рухнул. При ударе о землю в баках взорвалось топливо. Падение произошло в 150 метрах от взлётно-посадочной полосы.

Самолёт выполнял рейс № 363 Москва-Казань. 18 ноября будет начата проверка работы авиакомпании «Татарстан» и выемка документов.

В адрес правительства Татарстана, а также родственникам погибших поступают многочисленные соболезнования.

Сегодня, 18 ноября, опубликовано заявление представителей авиастроительной корпорации Boeing, которые выражают соболезнования понёсшим утрату и предлагают техническую помощь в расследовании катастрофы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА