Индия заказала разработку системы управления боевыми операциями

The Epoch Times18.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Индия заказала разработку системы управления боевыми операциями. Фото: JENS SCHLUETER/AFP/Getty Images
Индия заказала разработку системы управления боевыми операциями. Фото: JENS SCHLUETER/AFP/Getty Images
Новости. Дели, 18 ноября. Военное ведомство Индии предложило четырнадцати индийским предприятиям участвовать в разработке единой системы управления боевыми операциями (BMS), которая сможет объединить несколько отдельных систем контроля и управления сухопутными войсками.

Военное командование Индии поставило перед разработчиками задачу — сконструировать систему, обеспечивающую взаимосвязь между тремя цифровыми системами обработки данных:

— Командной системой обработки данных и помощи в принятии решений, которая используется для отображения поля боя;

— Боевой системой поддержки, осуществляющей управление артиллерией;

— Системой контроля и информационного обеспечения противоздушной обороны, позволяющей управлять системой ПВО.

BMS позволит увидеть каждого солдата, всю военную технику, всё поле боевой операции и в реальном времени на топографической карте будет отображать все изменения, происходящие на месте проведения военных действий. Это ускорит принятие командованием решений и их передачу.

В марте следующего года Минобороны запланировало заслушать все компании, претендующие на получение контракта на разработку BMS, которые обязаны представить свои проекты и договоры со смежными предприятиями, в том числе и зарубежными. После этого военное ведомство Индии остановится на дух компаниях, которые и будут выполнять разработку четырёх прототипов новой цифровой системы управления боевыми операциями. Предполагается, что разработка BMS обойдётся бюджету Индии в 6,3 миллиарда долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА