Раннее пробуждение является опасным для здоровья сердца

The Epoch Times19.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Япония, 19 ноября. Японские учёные из ряда университетов города Киото в ходе своих изысканий пришли к заключению, что раннее пробуждение по утрам опасно для сердца человека.

Фото: Jeoffrey Maitem/Getty Images


Фото: Jeoffrey Maitem/Getty Images

Исследователями были изучены истории болезней трёх тысяч человек. Возраст обследуемых пациентов составлял от 23 до 90 лет. Учёные выявили, что те, кто рано вставал, чаще всего обращались к докторам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. У них развивались такие опасные заболевания, как гипертония и инфаркт.

Учёные обнаружили, что если на протяжении многих лет поздно ложиться и рано вставать, то это не принесёт пользы здоровью. Организм не получает достаточное количество сна для нормального отдыха. В этом случае возрастает риск заболеваний сосудов и сердца. Врачи считают, если есть возможность понежиться в постели утром, то нужно обязательно этим воспользоваться.

Выводы японских учёных также подтвердили американские медики из Пенсильвании. Они установили, что у людей, которые регулярно встают рано, растёт нагрузка на сердце, и в результате повышается риск развития болезней, которые заканчиваются летальным исходом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА