Великая китайская стена

The Epoch Times05.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

Великая китайская стена состоит из множества частей, построенных в различные исторические эпохи Китая, некоторые ещё в VI веке до н.э. Многие участки были восстановлены и стали популярными туристическими достопримечательностями, в то время как другие подверглись разрушению или эрозии и, как ожидается, придут в упадок в течение ближайших 20 лет.

Бадалин из раздела «Великая китайская Стена». Фото: Yan Kaiming

Бадалин из раздела «Великая Стена». Фото: Yan Kaiming

Участок Великой Стены Бадалин

В пятидесяти милях к северо-западу от Пекина в уезде Яньцин находится Бадалин, самый посещаемый участок Великой китайской стены, который был построен во времена династии Мин. Самая высокая точка этого участка составляет около 3330 метров над уровнем моря.

Цзиньшаньлин из раздела «Великая китайская Стена». Фото: Yan Kaiming

Цзиньшаньлин из раздела «Великая Стена». Фото: Yan Kaiming

Участок Великой Стены Цзиньшаньлин

Примерно в 75 милях к северо-востоку от Пекина находится участок Великой китайской Стены, известный как Цзиньшаньлин, который расположен в уезде Луаньпин провинции Хэбэй. Как и Бадалин, он был построен во времена династии Мин

Мутяньюй из раздела «Великая китайская Стена». Фото: Yan Kaiming

Мутяньюй из раздела «Великая Стена». Фото: Yan Kaiming

Участок Великой Стены Мутяньюй

Один из наиболее хорошо сохранившихся участков Великой китайской Стены называется Мутяньюй, он расположен в уезде Хуайжоу, примерно в 43,5 км к востоку от Пекина. Он также является одним из самых популярных мест для туристов, которые хотят прогуляться по Великой Стене пешком. Участок Мутяньюй был впервые построен в середине VI века во времена династии Северной Ци, а затем реконструирован во времена династии Мин.

Сыматай из раздела «Великая китайская Стена». Фото: Yan Kaiming

Сыматай из раздела «Великая Стена». Фото: Yan Kaiming

Участок Великой Стены Сыматай

Приблизительно в 74,6 милях к cеверо-востоку от Пекина в уезде Миюнь находится участок Великой китайской Стены Сыматай, который считается частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО и известен своими крутыми склонами. Его длина составляет примерно 3 мили. Вначале часть Стены была построена при Северной династии Ци, а затем восстановлена во время династии Мин. В июне 2010 года она была закрыта для посетителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА