Круизное судно напоролось на волнорез в Греции

The Epoch Times20.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Круизное судно напоролось на волнорез в Греции. Фото: Milos Bicanski/Getty Images
Круизное судно напоролось на волнорез в Греции. Фото: Milos Bicanski/Getty Images
Новости. Афины, 20 ноября. Сегодня, 20 ноября, в греческом порту Пирей огромное круизное судно напоролось на волнорез и получило пробоину. Пострадавших нет.

Огромный круизный лайнер Magnifica, идущий под флагом Панамы, напоролся на волнорез и получил пробоину. Инцидент произошёл в порту Пирей в Греции.

На борту судна находились две с половиной тысячи пассажиров и 976 членов экипажа. Сообщается, что никто не пострадал, так как удар не был очень сильным, скорость движения судна была невелика.

Зайти в греческий порт иностранным круизным лайнерам обычно помогает греческий лоцман, который, видимо, в данном случае допустил ошибку при управлении судном. Погода в районе порта сегодня штормовая, что усложнило работу лоцмана.

Греческий порт Пирея является самым крупным пассажирским портом Европы, в год через него проходит около 20 миллионов пассажиров.

Круизный лайнер Magnifica вошёл в строй в марте 2010 года. Это современное комфортабельное судно нового поколения, на котором использовались многие инновационные технологии. Его длина составляет 294 метра, ширина 32 метра, водоизмещение 93, 330 тысяч тонн.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА