Индия: владельца золотых слитков, найденных в самолёте, разыскивает полиция

The Epoch Times22.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Индия: владельца золотых слитков, найденных в самолёте, разыскивает полиция. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
Индия: владельца золотых слитков, найденных в самолёте, разыскивает полиция. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
Новости. Калькутта, 22 ноября. Во время уборки самолёта, прибывшего из-за границы, в туалете персонал обнаружил золотые слитки на сумму более 800 000 евро.

«Ответственный за уборку персонал выполнял свои обязанности в аэропорту, когда вдруг ему доложили, что обнаружены две сумки в туалете самолёта», — рассказал директор аэропорта индийского города Калькутта Мишра. В них оказалось 24 слитка золота. На находку не нашлось претендентов.

Самолёт авиакомпания Jet Airways недавно прибыл из города Патна в восточном индийском штате Бихар. До этого он совершил международный рейс. Учитывая установленное правительством Индии трёхкратное увеличение ввозной пошлины на золото в этом году, контрабанда драгоценного металла значительно возросла.

Индия наряду с Китаем является одним из крупнейших покупателей золота в мире. Это связано с традицией, существующей в Индии, — дарить золото. Особенно в приближении сезона свадеб, когда невесте дарят не только украшения из золота, но и золотые слитки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА