Названы самые безопасные авиакомпании мира

The Epoch Times22.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Германия, 22 ноября. Самые безопасные авиакомпании названы немецким бюро JACDEC. По итогам 2013 года, самая надёжная компания в мире — финская Finnair.
 Названы самые безопасные авиакомпании мира. Фото: ERIC PIERMONT/AFP/Getty Images
Названы самые безопасные авиакомпании мира. Фото: ERIC PIERMONT/AFP/Getty Images

Немецкое бюро Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre (JACDEC) составляет рейтинги самых надёжных авиаперевозчиков уже в течение сорока лет. Недавно бюро представило рейтинг 2013 года.

Первым в рейтинге самых надёжных авиаперевозчиков уже несколько лет подряд оказывается Finnair. В нынешнем году компания также на первом месте. Как отмечается на сайте JACDEC, начиная с 1921 года (со дня создания компании), на её счету только одна авария, которая произошла в 1963 году.

На седьмом месте по надёжности в мире и втором в Европе оказалась португальская TAP Portugal.

В десятку самых безопасных вошла и британская British Airways, ей определили 10-е место. А вот немецкой компании Lufthansa не удалось попасть в десятку, ей присудили 11-е место. Российский авиаперевозчик Transaero — на 16 месте.

Немецкое бюро Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre всего рассматривало 60 авиационных компаний. В расчёт критерия надёжности берётся количество крупных аварий, а также небольших поломок.

Сотрудники JACDEC отметили большой прогресс в сфере безопасности полётов компаний лоукостеров, предлагающих полёты по сниженным ценам. Неплохие места заняли несколько из них. Например, лоукостеры easyJet и Ryanair заслужили 17-е и 32-е места соответственно.

Среди старых известных компаний Air France находится на 41-м месте, американские компании American Airlines и US Airways на 42-м и 44-м соответственно, а испанская Iberia оказалась на 49-м месте по уровню надёжности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА