Пять легкореализуемых советов по оформлению дома

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39

Размер светильника важен в такой же степени, как и его стиль. Общее правило для светильников: они должны быть подвешены на расстоянии 30-36 дюймов от поверхности стола. Фото: Views Home Staging & Redesign


Размер светильника важен в такой же степени, как и его стиль. Общее правило для светильников: они должны быть подвешены на расстоянии 30-36 дюймов от поверхности стола. Фото: Views Home Staging & Redesign
Ключ к созданию хорошо оформленного дома заключается в деталях. Не имеет значения, какую комнату вы оформляете, важно спланировать заранее, чтобы ваш дом был как функциональным, так и эстетически привлекательным.

Вот несколько советов, которые следует учесть, планируя детали вашего проекта по обустройству дома.

1. Измеряйте дважды — покупайте один раз

Приходилось ли вам покупать новый диван, который не подходил к гостиной, или кровать, которая не помещалась в спальне? Это случалось с большинством из нас. Мы видим в магазине предмет обстановки, который нам понравился, и пытаемся определить визуально, подойдёт ли он к нашей площади. Это подобно инструкциям: хотя большинство из нас считают, что они им не нужны, однако мы сэкономим время и убережёмся от головной боли, если просто прочитаем их.

То же самое можно сказать и о покупке мебели. Если вы считаете, что вам не нужно возиться с замерами, поскольку вы можете определить на глаз, хорошенько подумайте! Любой дизайнер скажет вам, что габариты и пропорции предмета мебели так же важны, как и то, насколько «хорошо» он выглядит.

2. Создайте свой собственный будуар

Переделайте гардеробную в будуар, добавив туалетный столик с зеркалом для причёсывания и нанесения макияжа. Поставьте на столик фотографию семьи или друзей в рамке или изящную коробочку для украшений с семейными реликвиями, которые, пока вы собираетесь утром, будут напоминать вам о бесценных минутах вашей жизни. Окно с занавесками пропустит в комнату естественный свет и придаст ей вид открытого, полного воздуха пространства. В завершение повесьте своё любимое произведение искусства в рамке. Сделайте эту комнату своим личным пространством.

3. Украсьте ковром пол из твёрдой породы дерева

Постелите мягкий ковёр контрастного или нейтрального цвета на жёсткую поверхность деревянного ламинированного пола. Это поможет также уберечь его от солнечного света, при котором узор блекнет со временем. Если вы хотите светлые полы, то ламинированная фанера из высококачественного берёзового шпона подойдёт лучше всего. Ковры имеются в наличии всех цветов и фактур, поэтому прихватите с собой диванную подушку, чтобы при покупке подобрать ковёр по цвету.

4. Создайте зону для общения

Создайте идеальный уголок для общения, подобрав цвета, которые будут сочетаться с остальной частью комнаты. Поскольку такие зоны обычно находятся внутри большой комнаты, постелите ковёр, чтобы ограничить зону для общения и визуально связать предметы обстановки в одно целое.

5. Подберите соответствующий светильник

Помните, габариты светильника важны не меньше, чем его стиль. Убедитесь, что размер светильника соответствует размеру комнаты. Когда настанет время повесить светильник, соблюдайте общее правило, которое гласит, что светильник должен висеть на расстоянии 30-36 дюймов от поверхности стола.

*****

Марк Атийолиль – известный дизайнер, главный редактор журнала Canadian Home Trends Magazine, эксперт по дизайну на CTV, ведущий телевизионных серий DIY Hotline (Сделай сам) и Marc Atiyolil Show.

Версия на англиском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА