Феттель стал лучшим гонщиком «Формулы-1» в Бразилии

Новости. Бразилия, 24 ноября. Гонщик из Германии, выступающий на «Формуле-1» от лица команды Red Bull в Сан-Паулу, в очередной раз занял лидирующую позицию.
Феттель стал лучшим гонщиком «Формулы-1» в Бразилии. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP/Getty ImagesФеттель стал лучшим гонщиком «Формулы-1» в Бразилии. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP/Getty Images

В квалификационном сезоне бразильского Гран-при он занял первое место. Несмотря на тяжёлые и переменчивые погодные условия, субботний заезд оказался для него особенно успешным.

За второе место же шла ожесточённая борьба. Во-первых, заезд начался из-за дождя позже на 40 минут. За это время гонщики «обули» свои машины в дождевые шины, но, выехав на трассу, поняли, что дорога уже слишком суха для такой «обуви».

Нико Росберг, выступающий в команде Mercedes, приехал вторым, успешно адаптировавшись к дороге, а третьим стал Фернандо Алонсо.

Феттель, который в Индии месяц назад подтвердил уже в четвёртый раз своё звание чемпиона, похоже, идёт на рекорд, завоевав уже девять наград в тринадцатом сезоне выступлений.