Российские туристы в 2014 году познакомятся с неизвестной Италией

The Epoch Times26.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Италия, 26 ноября. 2014 год объявлен Годом российского туризма в Италии и Годом итальянского туризма в России. Страны намерены увеличить поток туристов. Италия, например, увеличит поток туристов за счёт показа россиянам незнакомой Италии.
Рим. Италия. 2014 год объявлен Годом российского туризма в Италии и Годом итальянского туризма в России. Фото: Elisabetta Villa/Getty Images
Рим. Италия. 2014 год объявлен Годом российского туризма в Италии и Годом итальянского туризма в России. Фото: Elisabetta Villa/Getty Images

Эмма Бонино, глава МИД Италии, подчеркнула, что потенциальные возможности для привлечения русских туристов большие, что на Апеннинах много маленьких «городов искусства», заповедников и достопримечательностей, а это 90 % территорий, незнакомых россиянам. В перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО включены 49 объектов страны, 80 % из них находятся вне зоны традиционных туристических маршрутов.

В 2014 году будут предлагаться различные маршруты, например «Путешествие по следам великих деятелей искусства», таких как Верди, Тициан, Феллини, Лоренцо Лото, а также можно познакомиться с историей пребывания в Италии российских художников и писателей, живших в этой стране — Достоевского, Гоголя, Горького. Можно посетить новые православные и религиозные места.

Выдача виз оформляется быстро и эффективно и значительно упрощена. За 10 месяцев этого года Италия выдала 660 тысяч виз, на 22% больше, чем в прошлом году. Из них 25% — многоразовые визы. В год туризма Италией и Россией будут предложены бесплатные визы для журналистов, туроператоров, детей до 12 лет и участников важных культурных мероприятий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА