Старую одежду в Петербурге можно будет сдать на переработку

The Epoch Times26.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
 Старую одежду в Петербурге можно будет сдать на переработку. Фото: Alan Stanton/flickr.com
Старую одежду в Петербурге можно будет сдать на переработку. Фото: Alan Stanton/flickr.com
Новости. Санкт-Петербург, 26 ноября. Старую или ненужную одежду можно будет сдать на переработку — мобильный пункт приёма скоро начнёт работать в Санкт-Петербурге. Изготовленное из старой одежды регенерированное волокно используется в производстве многих вещей, например, им набивают подушки, матрацы, одеяла.

Специальный пункт приёма старой одежды скоро будет действовать в Санкт-Петербурге. Сюда можно сдать всё, что вам не нужно. Ведь у каждого в доме есть вещи, которые уже устарели, надоели или разонравились.

Сегодня очень много интернет-магазинов, где можно недорого приобрести хорошую новую одежду, купить пиджаки женские
или брючные костюмы, поэтому много хороших малоношеных вещей можно отдать бездомным, а непригодные для носки, или слишком устаревшие будут перерабатывать в регенерированное волокно.

Для изготовления регенерированного волокна используются специальные станки, которые измельчают тряпки до волокнистого состояния, которые затем используются по назначению. Например, из полученного волокна можно делать техническую вату, наполнять матрацы, подушки, одеяла. Регенерированное волокно можно добавлять в сырьё для изготовления нитей, пряжи, тканей. Можно его использовать в производстве линолеума в качестве утеплительной подложки.

Автомобиль, в котором будут принимать одежду, будет стоять у станций метро «Приморская», «Василеостровская», на Театральной площади и у Введенского сада. В каждом месте — в определённое время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА