Португалия: парламент одобрил бюджет жёсткой экономии на 2014 год

The Epoch Times27.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Лиссабон, 26 ноября. Парламент утвердил бюджет на следующий год и сделал важный шаг для соблюдения международных норм. Проект бюджета правительства премьер-министра Пассос Коэльо предусматривает сокращение в размере 3,9 миллиардов евро. В знак протеста против мер жёсткой экономии несколько тысяч человек собрались перед зданием парламента.
Португалия: парламент одобрил бюджет жёсткой экономии на 2014 год. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP/Getty Images
Португалия: парламент одобрил бюджет жёсткой экономии на 2014 год. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP/Getty Images
Бюджет консервативного правительства Педро Пассос Коэльо предусматривает сокращение на 3,9 миллиардов евро по сравнению с 2013 года. Таким образом, задание международных доноров по сокращению дефицита в будущем году до 4% может быть достигнуто.

В парламенте правящая коалиция имеет 132 места из 230, поэтому с принятием бюджета проблем не ожидалось. Левая оппозиция единогласно проголосовала против принятия.

Перед парламентом с самого утра тысячи людей собрались на демонстрацию протеста против планов правительства. На плакатах бюджетный план был заклеймён как «кража». Основная нагрузка ложится на государственных служащих и пенсионеров. «Даже если протесты не смогут изменить результат, важно, чтобы парламент понял позицию своих граждан», — сказала пенсионерка Изабель Квинтас .

Наибольшую опасность для правительства представляет не парламент, а Конституционный суд: планируемые меры экономии были дважды отклонены в последние несколько месяцев как не соответствующие Конституции страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА