Арестован бывший руководитель «Росгазификации»

The Epoch Times29.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Россия, 29 ноября. По информации Министерства внутренних дел, Тверским районным судом арестован Валентин Избицких, являющийся экс-руководителем «Росгазификации». Причина задержания — подозрение в мошенничестве.

С 2005 по 2007 гг. Избицких заключил договора о сокращении выбросов в окружающую среду на сумму примерно 2,5 млрд долларов с неизвестными иностранными инвесторами. Заранее было известно, что условия данных соглашений не могли быть выполнены, так как на момент заключения контрактов в России не было нормативной базы по таким документам.

Экс-руководитель ОАО «Росгазификация» мог нанести предприятию убыток в размере всех его активов, потому что инвесторы смогли бы выставить иски на компенсацию неполученного ими дохода.

Следственные органы по указанным фактам возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. В конце ноября полицией был проведён обыск: изъята документация, имеющая значение для следствия.

«Росгазификация» считается правопреемником «Росстройгазификации». Компания включает больше 300 госпредприятий и организаций, отвечающих за газификацию и эксплуатацию газового хозяйства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА