Женщинам Аргентины предложены курсы самообороны от агрессивных мужей

The Epoch Times29.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Буэнос-Айрес, 29 ноября. Власти Аргентинской провинции Мисьонес женщинам предложили пройти курсы самообороны, чтобы научить их защищаться от домашнего насилия. По этому поводу в стране ведутся дебаты.

Аргентина.  Буэнос-Айрес. Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images


Аргентина. Буэнос-Айрес. Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

В связи с тем, что в Аргентине в последнее время увеличилось число случаев домашнего насилия в отношении женщин, власти провинции Мисьонес решили организовать курсы, на которых можно научиться, как противостоять этому и защитить себя.

Предполагается, что на этих курсах опытные психологи смогут помочь женщинам, состоящим в проблемном браке, повысить свою самооценку, контролировать свои эмоции и обходить острые ситуации во избежание конфликтов.

Кроме того, важной частью курсов будет обучение некоторым навыкам боевых искусств.

В стране развернулась полемика о последствиях такого обучения. Например, депутат Мария Луиса Сторани считает, что это может привести к эскалации насилия. Другие полагают, что от агрессивных мужей это вряд ли защитит, но может быть полезным для самообороны с незнакомыми людьми.

В последние годы во всём мире растёт число женщин, страдающих от домашнего насилия. Побои, сексуальное насилие, жёсткий контроль — всё это отрицательно сказывается на психике и здоровье женщин, а также создаёт неблагоприятную атмосферу для жизни и воспитания детей. Тысячи женщин гибнут от рук агрессивных мужей.

_____________________________________

Если вы ищите возможность общения и развлечения, стоит заглянуть на страничку https://softdam.ru/chat-ruletka-videochat.html, где на безопасном расстоянии можно начать увлекательную переписку с другим полом. Здесь можно общаться не только методом переписки — это настоящее живое общение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА