Китайцы и русские лидируют в сфере мирового туризма

The Epoch Times30.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Компания World Travel Trends Report определила темпы роста туризма в Китае в этом году на 26% и в России — на 12%. «Китай демонстрирует очень высокий фактор роста в сфере туризма», — сказал Мартин Бак, представитель World Travel Trends Report на выставке ITB в Берлине в четверг, 28 ноября. В странах ЕС рост туризма значительно ниже.

Германия. Крупнейшая в мире Международная туристическая ярмарка ITB в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty Images


Германия. Крупнейшая в мире Международная туристическая ярмарка ITB в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty Images

В текущем году китайцы и русские значительно чаще ездили за границу, чем в предыдущем. В 2012 году количество китайцев, выезжавших за границу, достигло 77 млн. По покупательной способности китайские туристы вышли на первое место в мире, обогнав американцев.

Российские туристы, в зимнее время посещающие Европу, чаще всего выбирают Эстонию, Австрию, Германию и Польшу.

Темпы роста туризма в Европе значительно ниже: в Германии рост составил 2%, в Великобритании 3%. В странах кризиса — Ирландии, Испании и Италии, наблюдается снижение количества поездок за границу.

Во всем мире международный туризм вырос в этом году на 4%. В следующем году World Travel Trends Report ожидает общий рост мирового туризма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА