Болгарию отгородят от Турции 3-метровым металлическим забором из колючей проволоки

The Epoch Times30.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. София, 30 ноября. Правительство Болгарии намерено поставить 3-метровый забор на границе с Турцией. Это будет сделано в рамках борьбы с нелегальной миграцией граждан из Сирии и некоторых африканских стран.

Болгарию отгородят от Турции 3-метровым забором из колючей проволоки. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Images


Болгарию отгородят от Турции 3-метровым забором из колючей проволоки. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Images
Власти Болгарии считают, что таким образом они смогут прекратить нелегальное проникновение на территорию страны иммигрантов из Турции. Ограждение из колючей проволоки и прочных металлоизделий
протянется на 30 километров и пройдёт по холмистой местности, покрытой густым лесом, затрудняющим наблюдение за границей.

Заграждение начнут монтировать уже в ближайшее время, и в феврале 2014 года оно должно быть полностью готово.

В Болгарии не все были согласны с таким способом борьбы с нелегальной миграцией. Например, некоторые правозащитники считают, что правительство поступает негуманно, ведь это заграждение будет препятствовать сирийским беженцам, которые бегут от войны, чтобы обрести спасение в Европе.

Однако болгарское правительство считает, что имеет право таким способом бороться с нелегальной миграцией, которая буквально захлестнула страну.

В Болгарию через границу с Турцией проникает большое количество беженцев из Сирии и некоторых африканских стран, например,Алжира, Конго, Марокко, Руанды и других, где неспокойная политическая ситуация. Болгария для них — транзитная страна, конечным пунктом своего назначения мигранты считают развитые европейские страны, такие как Германия, Нидерланды и Франция.

Граница между Болгарией и Турцией тянется на 274 километра. Когда-то здесь уже были ограждения из колючей проволоки, но тогда их предназначение было другим. Во времена социалистической Болгарии они препятствовали болгарам проникать в Турцию, тоже как в транзитную страну, для последующего переезда в страны Западной Европы в поисках лучшей и свободной жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА