Смена правительства произошла в Люксембурге

The Epoch Times30.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Люксембург, 30 ноября. В Люксембурге будет сформировано новое правительство. Партия прежнего премьер-министра Жан-Клода Юнкера, которая находилась у власти в течение трёх десятилетий, теперь оказалась в оппозиции.
Люксембург, представитель либеральной партии Хавьер Беттель (L). Фото: ANTHONY DEHEZ/AFP/Getty Images
Люксембург, представитель либеральной партии Хавьер Беттель (L). Фото: ANTHONY DEHEZ/AFP/Getty Images
После шести недель переговоров либералы, социал-демократы и Партия зелёных договорились о правительственной программе и распределении министерских постов в Люксембурге. Приход нового правительства ознаменовал конец эпохи Жан-Клода Юнкера, который последние 18 лет возглавлял правительство.

На пресс-конференции вечером в пятницу, 29 ноября, представитель либеральной партии Хавьер Беттель назвал финансовую и бюджетную политику самой большой проблемой для нового правительства, в котором он займёт пост премьер-министра.

«Основная цель нового правительства — найти возможность для экономии, — сказал Беттель, — и провести реформы, в том числе налоговой системы. При этом должны быть учтены требования, установленные в масштабах всего ЕС. Социальные льготы, которые и так не очень значительны в Люксембурге, должны быть частично сокращены в будущем».

Новое правительство будет состоять, как и прежде, из пятнадцати министров и трёх новых государственных секретарей. О распределении министерских постов Беттель пока ничего не сказал. Но информация об этом была в местных СМИ.

Министры социал-демократы, работавшие в предыдущем правительстве, как ожидается, сохранят свои посты, в том числе министр иностранных дел Жан Ассельборн и министр экономики Этьен Шнайдер. Новое правительство должно быть приведено к присяге 4 декабря.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА