Тающая сибирская мерзлота выделяет огромное количество метана

The Epoch Times02.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. США, Россия, 3 декабря. В докладе учёных из США и России говорится о том, что вечная мерзлота в Сибири тает быстрыми темпами, при этом выделяется большое количество метана, что может привести к исчезновению большинства видов животных и растений. Запасов метана в Сибири гораздо больше, чем подсчитали ранее учёные-климатологи.
Большое количество метана выделяется, когда тают ледники океана. Фото: Uriel Sinai/Getty Images
Большое количество метана выделяется, когда тают ледники океана. Фото: Uriel Sinai/Getty Images

Большое количество метана выделяется, когда тают ледники океана. При попадании газа в атмосферу возникают эффекты, приводящие к глобальному потеплению климата, а оно, в свою очередь, приводит к гибели живого.

Штормы и солёность почвы — главные причины того, что вечная мерзлота Арктики начала таять. Также эти факторы оказывают влияние и на море Лаптевых. В будущем нашу планету ожидает потепление, но какие конкретно последствия возникнут вследствие такого катаклизма, говорить ещё рано.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА