Роспотребнадзор предложил проверять рестораны и магазины без предупреждения

The Epoch Times02.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Роспотребнадзор предложил проверять рестораны и магазины без предупреждения
Роспотребнадзор предложил проверять рестораны и магазины без предупреждения
Новости. Москва, 2 декабря. Роспотребнадзор предложил новый законопроект о внезапных проверках предприятий общественного питания и продуктовых магазинов. Ознакомиться с законопроектом можно на едином портале раскрытия информации в Интернете.

Законопроект не предусматривает уведомление предпринимателей о проверках, как это требуется в настоящее время. Вернуться к внезапным проверкам Роспотребнадзор считает необходимостью в связи с тем, что предупреждённые предприниматели перед приходом надзорной организации успевают убрать некачественный товар, или уклониться от проверки под видом болезни и т.д.

Роспотребнадзор также предлагает увеличить штрафы за нарушение санитарных норм при реализации пищевых продуктов и в сфере оказания услуг общественного питания. Так как штрафные санкции минимальные, то предпринимателю проще заплатить штраф, чем соблюдать санитарное законодательство.

Употребление некачественных продуктов питания может повлечь за собой распространение различных заболеваний, в том числе острых кишечных инфекций. Участились случаи массовых отравлений детей в школах, детских садах, лечебно-оздоровительных учреждения и местах отдыха по причине поставки некачественной продукции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА