В 2015 году будет создан федеральный реестр инвалидов

The Epoch Times03.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Скриншот сайта rosmintrud.ru
Скриншот сайта rosmintrud.ru
Новости. Россия, 3 декабря. В 2015 году Минтруда планирует создать список инвалидов, нуждающихся в технических средствах реабилитации. Об этом сообщил директор департамента по делам инвалидов Григорий Лекарев.

Григорий Лекарев пояснил, что список инвалидов необходим, прежде всего, для расчёта федеральных бюджетных отчислений на создание необходимого количества технических средств реабилитации (ТСР), их ремонт и замену устаревших.

Глава департамента отметил, что сейчас идёт процесс согласования инициативы Минтруда с различными ведомствами. Сам законопроект будет разработан в следующем году.

Григорий Лекарев также сообщил, что в России с начала года введён новый перечень показаний для обеспечения инвалидов ТСР. Ранее, заметил он, инвалиду могли необоснованно отказать в получении ТСР, теперь же эта процедура будет прозрачной, и выдача инвалиду ТСР будет зависеть только от характера и степени его инвалидности.

В октябре этого года Григорий Лекарев сообщил, что средствами ТСР до конца этого года будут обеспечены 97,5% инвалидов. Остальные инвалиды получат ТСР в 2014 году. В этом году на создание дополнительных ТСР федеральный бюджет выделил 21,9 млрд рублей, в следующем году будет выделено 15,6 млрд рублей.

Сейчас, по данным Минтруда, в стране насчитывается 12,8 млн инвалидов, среди которых 2,2 млн человек составляют инвалиды первой группы, 6,6 млн — второй группы, 4 млн — третьей группы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА