Туман в Бельгии: на шоссе столкнулись десятки автомобилей, около 60 человек ранены

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Брюссель, 3 декабря. Густой туман, десятки разбитых автомобилей: на бельгийской автостраде, пострадало около 130 транспортных средств. В серии аварий, по крайней мере, один человек погиб, и около 60 получили ранения, заявил губернатор провинции Западная Фландрия Карл Де Калуве. Некоторые ранены очень тяжёлые.

Густой туман, десятки разбитых автомобилей: на бельгийской автостраде, пострадало около 130 транспортных средств. Фото: KURT DESPLENTER/AFP/Getty Images


Густой туман, десятки разбитых автомобилей: на бельгийской автостраде, пострадало около 130 транспортных средств. Фото: KURT DESPLENTER/AFP/Getty Images
Первое столкновение машин произошло около 9.30 часов утра местного времени на автостраде E19 в Зоннебеке на северо-западе страны, недалеко от границы с Францией. Через несколько минут в эти автомобили врезался следующий автомобиль, движущийся в противоположном направлении. В течение нескольких минут последовал целый ряд столкновений.

«Я ехал, и вдруг попал в белый туман, густой как дымовая завеса», — сказал автомобилист, оставшийся невредимым в аварии, в репортаже фламандского телеканала VTM.

Бельгийское телевидение показало фотографии сильно поврежденных автомобилей, один из них находился между двумя грузовиками. Шоссе в месте аварии окружено высокой насыпью, и транспортные средства не могли уклониться в сторону. Вертолётам спасателей пришлось работать в сложных условиях тумана с плохой видимостью.

Губернатор Де Калуве заявил об «огромном беспорядке». Провинция оказалась в чрезвычайной ситуации, около 400 сотрудников службы спасения было направлено на место происшествия. Шоссе было закрыто в обоих направлениях и открылось для движения транспорта только во второй половине дня. Вдоль дороги был развернут полевой госпиталь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА