Российскую почту хотят оставить без поддержки государства

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Российскую почту хотят оставить без поддержки государства. Фото: minsvyaz.ru
Российскую почту хотят оставить без поддержки государства. Фото: minsvyaz.ru
Новости. Россия, 4 декабря. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) предложило правительству проект после доработки по стратегическому развитию «Почты России» на ближайшие 10 лет. В документе говорится о переводе почты на финансовую самостоятельность и отказ от государственного субсидирования даже по отделениям Крайнего Севера.

Почта самостоятельно будет инвестировать своё развитие, искать пути развития за счёт увеличения эффективности, продажи избыточного имущества и привлечения займов. Общий размер инвестиций для реализации стратегии будет составлять 140 млрд руб. Таким образом, Минкомсвязь хочет лишить «Почту России» господдержки.

Заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев сообщил для журналистов, что в проекте приведены уточнённые показатели по развитию финансовых услуг. Министерство планирует вывод почтовой отрасли из кризиса на основе создания Почты-банка. Евраев комментируя проект, уточняет, что в нём содержатся стресс-сценарии в случае отрицательных явлений на рынке.

В проекте отражается фактическое состояние почтовой отрасли РФ, раскрываются действия по её инновационному развитию и содержатся стратегические меры развития до 2023 года.

Основная задача модернизации «Почты» — повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности предприятия. Отрасль должна оказывать качественные услуги, внедрять новые продукты и выплачивать своим работникам достойную зарплату.

После проведения акционирования предприятия будет принято решение по созданию банка, уточнил глава Минкомсвязи. Стратегия развития почты предусматривает, что через пят лет её доходы от оказания банковских услуг составят 15% выручки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА