На учительницу, избивавшую детей, завели уголовное дело

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
На учительницу, избивавшую детей, завели уголовное дело. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
На учительницу, избивавшую детей, завели уголовное дело. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Новости. Владивосток, 4 декабря. Уголовное дело в отношении учительницы, избивавшей детей начальных классов, было заведено на учительницу одной из школ Приморья. Об этом сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

В приморской прокуратуре было возбуждено сразу три дела по факту избиения школьников на учительницу школы в селе Покровка Октябрьского района. Одна из родительниц школьников заявила, что учительница хватает детей за волосы и бьёт лицом о парту. Сама учительница отвергает предъявленные к ней обвинения и называет их клеветой.

По словам Елены Телегиной, ситуация сейчас находится под контролем. Директору школы в селе Покровка вынесено дисциплинарное взыскание, по уголовным делам проводится предварительное расследование.

По словам родительницы одного из учеников, избиение детей началось уже в первом классе. Она рассказала, что учительница имеет привычку хватать детей за шею или волосы и бить лицом о парту. След на шее одного из учеников был сфотографирован, и снимок его представлен в районный отдел народного образования. После этого учительница временно была отстранена от работы.

Родители неоднократно жаловались на поведение учительницы директору школы, но их жалобы оставались без ответа. По их словам, они надеялись, что учительница изменит своё поведение и прекратит терроризировать учеников, но их надежды не оправдались.

Учительница отрицает обвинения и заявляет, что жалобы родителей в прокуратуру являются местью родителей за плохую характеристику, данную ей одному из школьников. После проверки характеристики ребёнка следствие пришло к выводу, что она не является объективной, так как не отразила ни одной положительной черты ребёнка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА