В Санкт-Петербурге детям до 18 лет запретили ходить в бары по ночам

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
В Санкт-Петербурге детям до 18 лет запретили ходить в бары по ночам. Фото: Uriel Sinai/Getty Images
В Санкт-Петербурге детям до 18 лет запретили ходить в бары по ночам. Фото: Uriel Sinai/Getty Images
Новости. Санкт-Петербург, 4 декабря. Закон, запрещающий детям до 18 лет посещать ночные бары, депутаты Санкт-Петербурга приняли в первом чтении 4 декабря.

Петербургские депутаты приняли в первом чтении закон, запрещающий детям до 18 лет пребывать на улицах города после 23 часов. Как известно, ныне действующий закон предусматривает такое ограничение для детей младше 16 лет.

Детям до 16 лет нельзя находиться на улице после 22 часов (кроме летнего времени).

Если ребёнок будет задержан в период с 23:00 до 6:00, то родители будут платить штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей. А за посещение детьми баров и проч., кроме родителей, ответственность будут нести хозяева этих заведений.

Сообщается, что штрафы не останутся неизменными, при необходимости их размер будет увеличиваться.

По мнению депутатов, срочно необходимо изменить существующую ситуацию, когда никто не несёт ответственность за то, что дети находятся в неподобающих местах.

Поэтому в законе определены места, где детям вообще запрещается находиться, независимо от времени суток. К таким местам отнесли бары, сексшопы, специализированные винные магазины.

Законопроект вызвал у депутатов неоднозначную реакцию, некоторые указали на недостаточную проработку закона. В частности, такой вопрос, как возвращение в позднее время с работы подрабатывающих студентов, не оговорён в проекте.

Однако большинство питерских депутатов проголосовали за проект.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА