Дмитриченко признали организатором нападения на Филина

The Epoch Times04.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Павел Дмитриченко признан организатором покушения на худрука балетной труппы Большого театра Серея Филина. Он приговорён к шести годам заключения в колонии строго режима. Фото: Joe Raedle/Getty Images
Павел Дмитриченко признан организатором покушения на худрука балетной труппы Большого театра Серея Филина. Он приговорён к шести годам заключения в колонии строго режима. Фото: Joe Raedle/Getty Images
Новости. Москва, 4 декабря. Павел Дмитриченко признан организатором покушения на худрука балетной труппы Большого театра Серея Филина. Он приговорён к шести годам заключения в колонии строго режима.

Ещё два сообщника Дмитриченко — Юрий Заруцкий и Андрей Липатов — также признаны виновными и приговорены к десяти и четырём годам заключения, соответственно. Кроме этого, суд взыскал с сообщников 508 тысяч рублей за материальный и три миллиона рублей за моральный вред. Адвокаты обвиняемых готовятся обжаловать решение суда.

Все трое виновных действовали по предварительному сговору. Дмитриченко не был удовлетворён распределением ролей в труппе, а как следствие — и вознаграждениями за работу. Поэтому он пошёл на преступный сговор, хотя никак не предполагал, что сообщники могут применить такой способ «наказания» своего руководителя.

Напомним, что на лицо Сергея Филина взбрызнули кислотой у подъезда его дома, отчего пострадало зрение Сергея. Длительное время Филин лечился в Европе. И в данный момент зрение не восстановлено.

На предварительном заседании суда 8 августа Заруцкий взвалил всю вину на себя. Павел Дмитриченко обещал выплатить моральный и материальный ущерб, а также высказал просьбу о примирении.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА