Первый российский смартфон YotaPhone поступил в продажу

The Epoch Times05.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Москва, 5 декабря. Первая российская версия смартфона под названием YotaPhone появилась в продаже 4 декабря. В середине месяца новый смартфон поступит в салоны «Связной» и «Евросеть», цена гаджета — 19 900 рублей.

Новый YotaPhone. Фото предоставлено YotaPhone


Новый YotaPhone. Фото предоставлено YotaPhone
Главной особенностью российского смартфона стали два экрана, где основной ЖК-дисплей расположен поверх экрана E-Ink, подобного тем экранам, что используются в электронных книгах. Экраны E-Ink потребляют очень мало энергии, чтобы заряд аккумулятора не истекал во время длительного чтения.

«Типичный пользователь активизирует свой смартфон более 150 раз в день», — объясняет в пресс-релизе генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов. Чтобы получить доступ к определённой информации, нужно взять смартфон, включить его, посмотреть на экран и запустить необходимое приложение. «Это занимает много времени и может препятствовать содержательному взаимодействию с нашими друзьями, семьями и коллегами», — констатирует Мартынов. В отличие от единого экрана на остальных телефонах дополнительный экран нового YotaPhone очень удобен, так как постоянно включён и отображает сообщения и обновления.

Компания Yota Devices после российского запуска надеется охватить европейский рынок смартфонов. В настоящее время компания выпустила смартфоны в Австрии, Франции, Испании и Германии, а к концу первого квартала 2014 года планирует охватить 20 рынков СНГ, Европы и Ближнего Востока.

На телефоне используется операционная система Android. Дисплеи немного меньше, чем у iPhone 5 (4,3 дюйма по сравнению с 5 дюймами), и также немного тяжелее (146 г по сравнению с 112 г iPhone 5).

___________________________________

Если вы хотите продвинуть свой сайт на международном рынке, а также в самых популярных медиапроектах США, увеличив трафик во много раз, воспользуйтесь поисковой оптимизацией https://topnetseo.com/. Специалисты международного уровня из агентства «Рочестер» быстро помогут вывести ваш сайт на следующий уровень.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА