Покупка подержанного автомобиля

The Epoch Times03.09.2020 Обновлено: 20.04.2023 13:17
Покупка подержанного автомобиля. Фото: sankt-peterburg.avtopoisk.ru
Покупка подержанного автомобиля. Фото: sankt-peterburg.avtopoisk.ru
Всё больше автолюбителей отдают свое предпочтение автомобилям с пробегом. По статистике, порядка 80 процентов граждан приобретают подержанные авто. И в этом нет абсолютно ничего зазорного.

Главный вопрос — как же правильно выбрать машину и в итоге не остаться с разбитым корытом в буквальном смысле этого выражения. По сути дела, покупка подержанного автомобиля — это как лотерея, но шансы получить выигрыш тут намного выше.

Прежде всего, нужно самому себе задать вопрос — а нужна ли машина вообще? Так как некоторые люди думают, что покупая автомобиль, они покатаются на нём два-три года и потом продадут за такую же цену, как и во время приобретения. Это практически невозможно. Со временем могут возникать какие-либо технические неполадки. Также требуются немалые затраты на топливо. Все эти факторы напрямую зависят от марки автомобиля, модели, технического состояния на момент покупки.

В зависимости от цели, для которой нужна машина, можно подобрать самый удобный и недорогой вариант. Если для езды по городу, то лучшим решением будет экономичное и малогабаритное транспортное средство, позволяющее снизить затраты на топливо и увеличить шансы для проезда по узким дорогам. Если часто выезжать за город, то машину стоит выбирать побольше, скажем, седан или кроссовер. Ну а если планируются частые поездки по лесам, полям и другим труднопроходимым местам, то тут отлично подойдёт внедорожник. Хоть и расход топлива будет весьма велик, но возможностей застрять становится намного меньше, в сравнении с другими видами авто.

Приобрести автомобиль с пробегом можно несколькими путями — у друзей или знакомых, непосредственно у бывшего владельца, у перекупщиков, либо в автомобильном салоне.

Одним из самых лучших способов покупки — это у друзей, так как в этом случае гарантированно не будет проблем с оформлением документов, передачи денежных средств. Однако от «головной боли» такой вариант тоже не освободит, потому что стили вождения у всех разные, техническое обслуживание тоже разное.

Проверенным и надёжным способом покупки машины является автосалон. Но это, пожалуй, самый дорогой вариант.

Для выгодного приобретения бывает не лишним поторговаться, ведь автовладелец, скорее всего, продаёт свой транспорт в надежде поскорее купить более подходящий для себя автомобиль или же вложить эти деньги в другую немаловажную покупку.

Конечным этапом, при приобретении поддержанного автомобиля, является — оформление покупки. После всех пройденных этапов, полной проверки технической оснащенности, выявлении каких-либо недостатков, дело переходит в заключение договора купли-продажи. И вот спустя несколько дней можно смело радоваться и наслаждаться выгодной покупкой!

Источник материала: https://sankt-peterburg.avtopoisk.ru/car

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА