Кличко обязали провести бой с австралийским боксёром-тяжеловесом

The Epoch Times07.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Чемпион мира в супертяжёлом весе Владимир Кличко из Украины на пресс-конференции в Москве 12 августа 2013 года. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Чемпион мира в супертяжёлом весе Владимир Кличко из Украины на пресс-конференции в Москве 12 августа 2013 года. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
Новости. Сан-Хуане (Пуэрто-Рико), 6 декабря. Всемирная боксёрская организация издала распоряжение о проведении боя между двумя тяжеловесами: украинцем Владимиром Кличко и австралийцем Алексом Леапаи.

Для подтверждения статуса чемпиона, как сообщает ВБО на своём сайте, австралийцу Алексу Леапаи предоставили статус официального претендента на бой с чемпионом мира в супертяжёлом весе Владимиром Кличко.

Стороны должны договориться о поединке в течение месяца. При невыполнении данного требования ВБО бойцам выписывается штраф в размере миллиона долларов США.

Торнберри, менеджер Алекса, сообщил СМИ, что хотел бы провести бой весной в Китае, где австралиец очень популярен. «Думаю, Кличко тоже может получить преимущество от проведения боя d Rbnft, так как это открытие для него нового рынка», — рассказал он местным СМИ. К тому же там будет тепло и опасаться надо больше кондиционеров в душном зале.

Леапаи всего неделю назад в Германии одолел Дениса Бойцова. Несмотря на травму, полученную в седьмом раунде, он надеется возобновить тренировки в январе.

Несмотря на то, что Кличко выше Леапаи на 15 сантиметров, менеджер последнего уверен в победе своего подопечного, так как у австралийца уже был опыт победы над Евгением Орловым, рост которого составляет 207 сантиметров.

Менеджер Леапаи говорит, что вполне уверен в победе Алекса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА