Плюсы и минусы кондиционеров

The Epoch Times07.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Есть мнение, что далеко не вся техника полезна для здоровья человека, например, кондиционеры, которые очень сушат воздух и от которых у многих даже болит голова.

Все знают, что когда высокая влажность, её трудно переносить, как в жаркую погоду, так и в холод. Большая влажность приводит к тому, что пот человека фактически не может испаряться. В этом случае кондиционер просто необходим.
В больших залах без кондиционеров не обойтись. Фото Натальи Ракицкой


В больших залах без кондиционеров не обойтись. Фото Натальи Ракицкой
Без него не обойтись в жарком климате, в залах с большим скоплением людей, где проходят соревнования по боксу, борьбе, или проводится дискотека. Здесь работают мощнейшие кондиционные системы, которых даже побаиваются спортсмены, так как для разгорячённого тела они не безвредны. В маленьких помещениях их можно заменить на простой бесшумный вентилятор.

Но не стоит забывать, что все электрические приборы сушат воздух. Если ваше помещение напичкано компьютерами, обратите внимание, как они притягивают к себе воздушный поток. В каждом из них есть встроенная система вентиляции. Поэтому старые виды компьютеров более шумные, современные модели, как и хорошие кондиционеры, звука почти не издают.

Дело в том, что адаптироваться к изменениям климата (тем более искусственного) очень сложно. Организм не может не реагировать на такие перепады. В итоге появляется головная боль. Как только выключается шумный кондиционер, боль проходит. Многие наблюдали такое явление.

Кондиционные системы совершенствуются с учётом всех особенностей человеческого организма. Например, современные модели кондиционеров Samsung отличаются разными техническими возможностями. Последние лучшие оконные варианты имеют антибактериальный фильтр и биокомпонент для очистки воздуха. Самые бесшумные из них советую выбрать здесь
.

К тому же современные «умные кондиционеры» марки Samsung управляются с помощью Wi-Fi. Это их плюсы. А минусы можно избежать, если вы не находитесь рядом во время его работы. В этом плане он, несомненно, выигрывает перед компьютером, который также влияет на организм человека, но избежать с ним контакта просто невозможно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА