Сотни авиарейсов были отменены или задержаны в Великобритании

The Epoch Times07.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Фото: Joe Raedle/Getty Images
Фото: Joe Raedle/Getty Images
Новости. Великобритания, 7 декабря. Сотни авиарейсов сегодня были отменены или задержаны в Великобритании. Парализованными оказались второй и третий по величине аэропорты страны «Гатвик» и «Станстед». Тысячи пассажиров находятся в затруднительном положении.

С утра были отменены как внутренние, так и международные рейсы. В лондонском «Хитроу» были задержаны около 60 авиарейсов, в частности несколько рейсов в США, и отменён рейс в Эдинбург. Неполадки сказались и на работе аэропортов в Дублине, Глазго, Кадиффе и других городов.

Британский центр управления полётами объяснил, что в системе работы диспетчерского центра возник технический сбой. Это помешало распределить воздушное пространство для дневного, более оживлённого движения. «У нас возникли трудности при переключении с дневного режима работы на ночной», — пояснили в ведомстве и извинились за доставленные неудобства. Проблему пообещали решить к 20.00 по московскому времени.

По последним данным, сбой не повлиял на сообщение между Москвой и Великобританией.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА