В Казани пройдёт Международный театральный фестиваль «Ремесло плюс»

Автор: 08.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Казань, 8 декабря. В Казани с 16 по 22 декабря состоится V Международный фестиваль молодой режиссуры. Часть программы зрители не смогут увидеть. Четыре эскиза в рамках проекта — режиссёрские лаборатории, будут поставлены во время проведения фестиваля. Покажут их критикам и журналистам за закрытыми дверями Камаловского театра.

В Казани пройдёт Международный театральный фестиваль «Ремесло плюс». Фото: Harry Engels/Getty Images


В Казани пройдёт Международный театральный фестиваль «Ремесло плюс». Фото: Harry Engels/Getty Images

В задачи фестиваля входит ознакомление любителей театра с работами молодых режиссёров, а также предоставление возможности последним продвинуться на более высокую ступень мастерства в искусстве.

В этом году впервые фестиваль будет дополнен режиссёрской лабораторией под руководством Олега Лоевского. Участниками лаборатории заявлены четыре режиссёра из Москвы, Санкт-Петербурга, Ельца и Глазова. Эскизы спектаклей будут создаваться на основе четырёх пьес прямо в дни проведения фестиваля. Они выбраны из 160 предложенных работ авторов и пройдут на татарском языке, их тема — потеря и поиск своих корней.

Также будут представлены работы режиссёров из зарубежья. В основной программе международного фестиваля «Ремесло плюс» свои работы представят одиннадцать режиссёров, большая часть которых — это молодые татарские режиссёры. Старшие коллеги на сцене Камаловского театра в рамках программы офф покажут спектакли «Запах полыни» Айрата Абушахманова и спектакли, работы Бикчантаева, «Банкрот» и «Однажды летним днём».

Фестивальный показ пьес пройдёт на сценах дома актёра им. Салимжанова, театра драмы и комедии им. Тинчурина и русского ТЮЗа, а также на большой и малой сцене Камаловского театра.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА