Китайский город Суйфэньхэ признал рубль «своим»

Автор: 08.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Харбин, 8 декабря. В китайском городе Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян) официально разрешено хождение российского рубля. Впервые на территории КНР появилась площадка, на которой наравне с национальной валютой юанем будет свободно обращаться российский рубль.

В Китае признали российские деньги. Фото с сайта startinvest.com/vygodnye-vklady


В Китае признали российские деньги. Фото с сайта startinvest.com/vygodnye-vklady
Отныне россиянам, прибывшим в Суйфэньхэ, не нужно обменивать валюту. Все операции по оплате покупок и разных услуг можно производить в рублях. До получения разрешения в городе также приветствовался российский рубль, но неофициально, теперь же порочный круг разорван и рублёвые валютные операции выведены в легальную сферу.

Приграничная торговля быстро развивается с увеличением туристического потока из России, и объёмы использования рубля возрастают, пополняя китайские сейфы
.

Объём товарооборота между китайской провинцией Хэйлунцзян и Россией за первое полугодие 2013 года, по данным Управления коммерции провинции, составил более 10 миллиардов долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА