МИД РФ разрешил россиянам поездки на Филиппины

The Epoch Times09.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
МИД РФ разрешил россиянам поездки на Филиппины. Фото: ROMEO GACAD/AFP/Getty Images
МИД РФ разрешил россиянам поездки на Филиппины. Фото: ROMEO GACAD/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 9 декабря. Сегодня МИД РФ разрешил российским туристам поездки на Филиппины. По данным ведомства, ситуация в стране после разрушительного тайфуна «Хайян» стабилизировалась.

МИД РФ отменил ранее действующие рекомендации российским туристам воздержаться от поездок на Филиппины в связи с разгулом стихии. Опасность для путешественников, по данным ведомства, представляют до сих пор острова Восточного Самара, Лейте, где обстановка ещё не нормализовалась.

Кроме того, МИД РФ советует туристам не выезжать за пределы популярных туристических зон, расположенных на островах Себу, Палаван, Боракай, Бохоль, в связи с действующим на всей территории Филиппин режимом национального бедствия.

По последним данным, ущерб от тайфуна «Хайян» оценивается в 11 млрд долларов. В результате стихийного бедствия 4 тысячи жителей лишились своих домов, 12 млн пострадавших филиппинцев нуждаются в медицинской помощи, 1,8 тысячи без вести пропали, 6 тысяч человек погибли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА