Япония и Россия обменяются культурными центрами

Автор: 12.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Токио, 12 декабря. Документы о создании культурных центров между Россией и Японией были подписаны ещё весной 2013 года, во время пребывания в Москве премьер-министра Японии Синдзо Абэ. О возможном обмене культурными центрами в следующем году высказался спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Япония и Россия обменяются культурными центрами. Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Япония и Россия обменяются культурными центрами. Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
В среду, 11 декабря, в столице Японии закончился уже ставший традиционным Фестиваль российской культуры. Кульминацией торжественной церемонии закрытия фестиваля стал концерт питерского камерного оркестра «Дивертисмент».

Также на закрытии фестиваля выступил Михаил Швыдкой. Публика на фестивале была приятно удивлена, прослушав стихи японского поэта Акэми Татибана, прочитанные спецпредставителем. В своей речи Швыдкой подчеркнул, что для взаимопонимания между двумя странами фестиваль имеет огромное значение.

На церемонии закрытия Михаил Швыдкой затронул тему, касающуюся обмена культурными центрами между Россией и Японией, интересующую граждан обеих стран. Представителям с японской стороны он сказал, что не нужно ждать обещанного три года, как принято в России, чтобы претворить проект в жизнь. Он выразил надежду, что это осуществится в 2014 году.

В Японии с 2006 года проводятся фестивали российской культуры. Благодаря этому мероприятию японский народ всё больше познаёт культурные традиции русского народа, крепнут между двумя странами взаимоотношения. За эти годы около шести тысяч российских артистов показали своё искусство перед 10 миллионами японцев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА