Японский робот успешно сдал экзамен в вуз

Автор: 12.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Японский робот успешно сдал экзамен в вуз. Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images
Японский робот успешно сдал экзамен в вуз. Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images
Новости. Токио, 12 декабря. Японский робот успешно сдал вступительные экзамены в высшее учебное заведение. Особенно легко ему дались такие предметы, как математика, мировая история и история Японии.

Экзаменуемый робот «Торобо-кун», произведённый в Японии, показал довольно хорошие результаты, сдавая вступительные экзамены в университет.

И хотя уровень знаний японского и английского языков у него не очень высокий, но в итоге экзаменуемый вполне может проходить обучение в 403 частных университетах из 579, что составляет 70% от имеющихся в стране заходящего солнца частных вузов.

Экзаменационной комиссией был вынесен вердикт — «Торобо-кун» способен проходить обучение в университетах страны среднего уровня и ниже.

Создан робот инженерами Национального института информатики в тандеме с несколькими предприятиями. Он может не только решать логические задачи высокой сложности, но и распознавать слова. Учёные хотят и далее совершенствовать своё детище. По их планам, робот к 2021 году должен суметь сдать вступительные экзамены в Токийский университет — самый популярный в стране.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА