Жалюзи на пластиковые окна: типы и особенности

The Epoch Times12.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Жалюзи на пластиковые окна от Гуд Мастера: типы и особенности. Фото: good-master.ru
Жалюзи на пластиковые окна от Гуд Мастера: типы и особенности. Фото: good-master.ru
Выбор жалюзи на сегодняшний день просто огромен. И каждому, кто решился их заказать, приходится выбирать не только из разнообразия цветов и материалов, но и между рулонными, вертикальными и горизонтальными. Жалюзи на окна используют в помещениях как жилого, так и общественного назначения. Они являются более удобными в обиходе, нежели шторы или гардины, — не так собирают пыль и загрязняются, что делает их отличным материалом для использования в больницах и детских учреждениях, где необходим повышенный уровень гигиены.

Материалом для изготовления могут быть бамбук, дерево, пластик, лён, полиэстер, алюминий. Жалюзи на пластиковые окна отличаются хорошей износоустойчивостью. Они очень легки в уходе — их достаточно протирать тканью.

Горизонтальные жалюзи отлично препятствуют проникновению солнечных лучей в помещения. В квартирах чаще всего кассетные горизонтальные Изолайт устанавливают на кухне, где не рекомендуют использовать быстро загрязняющиеся занавески или шторы. Они не оставляют занятым подоконник, к тому же очень привлекательны по цене. Крепление горизонтальных жалюзи производится в проём или на окно, механическим креплением к раме либо штапику. Помимо того что жалюзи отлично защищают от солнечного света, они ещё играют декоративную роль. Палитра их цветов и разнообразие материалов позволяет воплотить в жизнь все желания. Горизонтальные жалюзи, которые крепятся внутрь стеклопакета, остаются всегда чистыми. Не требуют никакого ухода и обслуживания.

Вертикальные жалюзи на окна встречаются повсеместно в домах и офисах. Они просты и очень симпатичны. Хорошо вписываются в любой интерьер. Наиболее часто применяют вертикальные жалюзи тканевые, ненавязчивые пастельные тона которых способны стать хорошим украшением для металлопластикового окна. Их используют для создания интерьера, особенно офисного.

Фотожалюзи. Само их название говорит о том, что с ними можно воплотить в жизнь все свои дизайнерские мечты. Можно нанести любое изображение или логотип, изготовить их рулонными или вертикальными.

Рулонные шторы изготавливаются из ткани или бамбука. Рулонные шторы на пластиковые окна удобны в использовании, так как собираются в аккуратную кассету. Придают помещению ощущение особого уюта и красоты. Они очень долговечны и не нуждаются в особом уходе. Идеально подойдут для использования в спальнях, кухнях или детских комнатах. Ткань изделий не выгорает под лучами солнца, она наделена пылеотталкивающими и звукозащитными свойствами. Рулонные шторы можно сочетать с обычными гардинами или шторами.

Жалюзи-плиссе устанавливаются на профиль пластикового окна при помощи кронштейнов. Могут быть с одним или двумя подвижными карнизами, одной или двумя тканями различной степени светопропускания. Управлять плиссе можно при помощи ручки на карнизе, цепочки и шнура.

Выбирайте наиболее подходящий вариант, а если остались вопросы — звоните в компанию «Гуд Мастер». Мы всегда рады вас проконсультировать.

Источник good-master.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА