В четыре года Шервин прочитал уже 190 книг

The Epoch Times15.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Фото: Abhi Sharma/flickr.com

Новости. Барнсли, Англия, 14 декабря. Шервину Сараби всего четыре года, а его показатель интеллекта равен 160, такой же, как у Альберта Эйнштейна. Маленького Шервина считают гениальным ребёнком не только его родители, но и учителя, и психологи.

Своим удивительным интеллектом и разумом Шервин Сараби поражает не только психологов. В тестах на интеллект он достиг максимального значения— 160, таким образом он имеет такой же IQ, как выдающийся физик Стивен Хокинг, миллиардер Билл Гейтс или Эйнштейн.

В то время как его сверстники ещё играют в детском саду, Шервин уже учится в школе наравне с восьми-, девятилетними детьми. Первое слово он произнёс в возрасте десяти месяцев, и от его способностей в восторге не только его родители, но и учителя, и врачи.

«Шервин исключительно умный, он очень талантлив, и его словарный запас не от мира сего», — говорит педагог-психолог д-р Питер Конгдон, работающий с одарёнными детьми.

В Шервине есть что-то особенное. «Когда он говорит с вами, он демонстрирует социальные навыки ребёнка гораздо более старшего возраста. Его духовное развитие соответствует возрасту 8-9-летнего ребёнка, что превышает более чем в два раза его фактический возраст, — считает психолог. — Его общие знания невероятны для четырёхлетнего малыша».

«Он очень счастливый ребёнок и любит говорить. Он ставит под сомнение всё, и я делаю всё возможное, чтобы ответить на его вопросы», — говорит мать Шервина Аманда Сараби.

Он прочитал уже 190 книг. Аманда отметила: «Его любимая книга — энциклопедия, потому что он любит познавать новые вещи».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА