Ремонт обуви. Ремонт обуви в Москве

The Epoch Times18.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Ремонт обуви. Ремонт обуви в Москве. Фото: remontobuwi.ru
Ремонт обуви. Ремонт обуви в Москве. Фото: remontobuwi.ru
В наше время приобретение новой обуви отнюдь не каждому по карману, поэтому восстановление старой, любимой и проверенной пары туфель, кроссовок или же босоножек — то, что надо. И, естественно, перед каждым предстаёт вопрос, как же происходит восстановление обуви, и какие ремонтные материалы при этом пользуются спросом?

Материалы.

Клей

В данное время существует большое разнообразие материалов для восстановления и Ремонта обуви: набоечная резина, стельки, полиуретан, специальный клей для обуви, кожа и многое другое. Один из важных крепёжных частей любой обуви является клей. Однако может показаться, что неважно, какой клей — главное, чтобы нагрузки выдерживал. Но современный клей, предназначенный для обуви, имеет несколько разновидностей, один из которых — полиуретановый клей.

В доме быта «Леда» используют для склеивания резиновых и полиуретановых подошв с любым другим материалом, то есть подходит и кожа, и её заменитель. После нанесения данного клея, изделие будет хорошо и качественно держаться, притом, что время высыхания очень короткое.

Также одним из приятных плюсов является то, что шов едва заметен, прозрачен. Ещё один вариант, имеющий большой резонанс в сапожных мастерских — это наиритовый клей. Широко используется в приклеивании резиновых каблуков и креплении подошв. В составе такая формула, что не позволит воде проникать внутрь обуви. Однако он совсем не подойдёт для полиуретановой поверхности.

Существует также и комбинированные формулы для различных починок.

Крем

Одним из главных атрибутов в ремонте и продлению жизни любых обувных изделий — это крем. Он не только выполняет функцию защиты, но иногда это и краска. Крем защищает и продлевает жизнь материалам из кожи, что в свою очередь продлевает жизнь их в гардеробе. Многие скептики считают, что если обувь в хорошем состоянии, то пользоваться кремом нет необходимости. Однако при помощи крема, мы наведём блеск и новизну плюс защиту от влаги и пыли. Для натуральных материалов советуют использовать специальные лосьоны, бальзамы, так как они придают обуви увлажнение, свежесть.

Кожа

Повод для написания этой статьи— кожа, основной материал в изготовлении обуви. Фактически, это главный материал и составная часть обувной промышленности. Большей популярностью пользуются натуральные материалы, чем синтетические, так как они более привлекательны и долговечны. Тем более, что натуральная кожа намного полезнее всех остальных материалов для ног владельца. Поэтому следует отдавать предпочтение именно им. И даже если предложат замену каких либо запчастей обуви, отдавайте предпочтение натуральным материалам.

Источник ledasb.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА