В Сирийской тюрьме погиб врач из Британии

The Epoch Times18.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
В Сирийской тюрьме погиб врач из Британии. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP/Getty Images
В Сирийской тюрьме погиб врач из Британии. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP/Getty Images
Новости. Дамаск, 18 декабря. Тридцатидвухлетний хирург-ортопед Аббас Хан из Великобритании год назад по собственной инициативе, закупив медикаменты на свои деньги, поехал в город Алеппо для оказания помощи сирийскому населению. Как сообщили члены семьи погибшего, без предъявления официального обвинения через два дня после приезда его заключили в тюрьму, где он скончался.

Причиной ареста Аббас Хана стало подозрение властей, что он якобы помогает повстанцам.

До окончания патологоанатомической экспертизы не было сообщений о причине гибели. Однако родственникам рассказали, что врач повесился на собственной одежде. Позже Сирийские власти подтвердили эту информацию.

Официально также было заявлено, что на прошедшей неделе Аббас Хан должен быть освобождён. Поэтому он был воодушевлён и не мог совершить самоубийство, как считают родственники. По их мнению, самоубийство подстроено для сокрытия фактов избиения и пыток, которым врач подвергался в тюрьме. При этом мать погибшего сообщила, что, когда она виделась с сыном в тюрьме, он был истощён и еле ходил.

Родственники также говорят, что работники МИД Великобритании не прилагали должных усилий для освобождения Хана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА